Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

Несмотря на закрепленные в Конституции РФ принципы свободы совести и невозможности навязывания идеологий и религиозных взглядов государству, продолжается вялотекущая и местами успешная политика проникновения религиозных организаций во все сферы общественной жизни, и, в первую очередь, в сферу образования. Понятно стремление адептов религиозных культов воспитать своих сторонников, "паству", "окормляемое стадо", с малых лет, чтобы потом спокойно "стричь" попавших под влияние религиозных идей.

Такая позиция является разрушительной не только для общества, которому навязываются прототипы мышления двухтысячелетней давности и иллюзорные, мифические представления о мироустройстве, но и для личности, которой потом весьма тяжело, а часто и невозможно отказаться от навязанного мировоззрения, вызывающего не просто когнитивный диссонанс при необходимости отвечать современным технологическим и общественным вызовам, но и зачастую просто болезненные, бредовые состояния, наличие которых не позволяет адекватно оценивать окружающее.

На 06 декабря 2015 года Петиция о запрете преподавания религиозных взглядов в школе набрала уже более 88000 голосов, поддержите свое будущее и будущее своих детей.

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт