Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

04022019AP

Наше обращение "направлено в государственный орган в соответствии с его компетенцией". Пока такой ответ дала администрация Президента РФ. Обращение также принято в Конституционном Суде РФ (1270/15-01/2019), Совете Федераций (04.02.2019 г. за №2203п), Государственной Думе (№ вх2.8-15-11198 от 02/02/2019) и Генеральной Прокуратуре РФ (ID 1962544). С текстом обращения можно ознакомиться и подписать на портале chahge.org 

Самое первое, что ищут в обращениях и на что реагируют бюрократы, - это формальные причины для отказа рассматривать обращения, что мы видим в первой части ответа из АП РФ (3-й абзац, со слов "Текст..."), второе - неконкретность адресата исполнения (работы по обращению).

Действительно, куда отправлять претензию или сообшение на нарушение законов, если в реальности все чиновники, начиная с главы государства, нарушают Конституцию РФ в части соответствия своей деятельности статьям 14 и 13 (п.п. 2 и 4), и Закон о Госслужбе (ст.17 п.п.13,14), что ещё раз подтвердилось на праздновании юбилея вступления в должность руководителя РПЦ МП.

Где первые лица государства с завидным упорством декларировали совместную деятельность государства и религиозной организации (даже показалось, что была озвучена и юридическая форма такой "симфонии" - частно-государственное партнерство, которое невозможно практически, у государства и многочисленных церквей нет общих целей, более того, государство - это юридический и фактический "потомок" церковной организации, как архаичной практики организации общества вокруг одного лидера (вождя) и идеи (некоего истинного пути движения, например перегона скота на более тучные пастбища или сплочения вокруг вигвама для обороны от злых врагов)).

Законодательством о работе с обращениями граждан и их организациями предусмотрен срок ответа в 30 дней. Но сам ответ, как все прекрасно понимают, - это только формальное закрепление результата переписки. Тем не менее ждем ответов о реальных действиях, а не только о перемещении текста внутри бюрократической системы переписки. 

На всякий случай цитаты из Конституции РФ, вдруг кто не в курсе:

"Статья 13:

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. ...

4. Общественные объединения равны перед законом.
 
Статья 14:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт