Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

 

left 4 dead 2 kladbische zombi 932x414

изображение отсюда

-Хочу также отметить неподьемную роль митрополита Иегудиила в развитии региона,- губернатор переложил листок, посмотрел в зал плотно заполненный чиновниками.
-Именно его трудами и молитвами наш город расцвел золотыми куполами. У нас в области больше чем в любой другой духовных учебных заведений, владыка благословил над моргом часовню и мы ее построили. Наши городские покойники отпеты по самому высокому стандарту. Согласен, дорого, а содержать на зарплате сорок человек думаете легко областному бюджету? Вычитывание грехов у покойных труд не легкий, но благородный. В области функционируют четыре духовных училища, три семинарии, академия, регентский класс, бурса, одиннадцать иконописных мастерских, бывший металлургический завод, который закрыли еще в девяностых, полностью восстановлен и ориентирован на церковную утварь. В области шестнадцать мужских и девять женских монастырей. Некоторые мне тут пишут в записках, - какую прибыль дают монастыри? И я отвечу, - монастыри не прибыльные предприятия, они молитвенные собрания верующих, а для нас еще и процент по безработице.

Вот владыка приводит данные, только по закрывшимся театрам, филармонии, распавшимся коллективам песенников, музыкантов , до семидесяти процентов переориентированы на церковное пение, созданы новые коллективы хорового древнецерковного пения топориками, бывшие флейтисты , барабанщики, арфисты, скрипачи работают на монастырских хозяйственных дворах, образцовые свинарники, коровники, лошадиные стойла образец чистоты, молитвенного стояния, усердия бывших безработных работников культуры. Современная жизнь диктует новые реалии, скажите, кто из вас не покупает экологически чистую свинину в монастырской мясной лавке? Я утверждаю - все, мы все, мы не покупаем ее на рынке, нет, разве мы не экспортируем нашу иконописную продукцию в другие области? Экспортируем, и она приносит области немалый доход, конечно, опосредовано через епархию. В прошлом месяце мы поставили нашим вооруженным силам почти сто тонн нательных крестиков, четыре вагона покойницких крестов, типографии отпечатали два вагона венчиков с отходной молитвой, основная часть данной продукции, - оборонный заказ, часть для спецхрана, и только незначительная часть, - на прямую реализацию. Вот снова спрашивают, зачем в спецхране в ледниках хранить не продуктовую продукцию? Отвечаю - не хлебом единым жив человек, всякому, кто в нужное время получит продукты, с ними выдается и церковный набор, полный набор согласован на самом высоком уровне, он состоит из нательного крестика, щепотки израильской земли, кстати, которую область по прямым договорам меняем на лес кругляк, леса у нас много, а господню землю ни с чем не сравнить, по тем свойствам, которые придали ей известные исторические времена. Пузырек с иорданской водой, миро, освященное епархиальным архиереем, соль с Мертвого моря и печатное благословение на скорый исход души патриарха, составляют набор так называемый конца времен. Как видите, митрополит заботливо смотрит на времена благополучные и печальные. 


Губернатор выпил воды, вытер пот с шеи и лба, продолжил:

-Нашим солдатам, воюющим в разных частях земного шара, особенно солдатам нашей области, владыка заказал иконки покровительницы нашей области блаженной Авдотьи, уроженки нашей области села Печенеги. Кто помнит житие блаженной Авдотьи, то ее спасительный путь начинался в богоборческие времена, когда суетливый ум человеческий не знал покоя, это именно она на слова космонавта Гагарина, когда у него спросил Хрущев видел ли он в открытом космосе бога, Гагарин сказал, - «нет», блаженная прорывалась сквозь строй с пакетиком своей мочи, чтоб окропить ее лгуна и лжесвидетеля, по понятным причинам она уже никогда не вышла из психиатрической лечебницы. Сегодня солдаты нашей славной армии носят ее святой образ, а в престольные праздники освященная подкрашенная живая вода , символизирующая урину благочестивой святой солдаты кушают с просфорой.
Семинарист седьмого курса Лобатов Евгений предложил в министерство обороны отослать образцы новой символики погон, кокард, нашивок и наград. Так он рекомендует шевроны в виде херувимов, высшим чинам серафимов, а главнокомандующему архистратига Михаила. При отдавании чести херувимчики покачивают крылами. Митрополит просил особо одаренного семинариста отметить суммой в тысячу рублей из бюджета. Я думаю все согласны с награждением,- зал неожиданно зашумел , заволновался, закашлял. Губернатор поднял руку, - средства, -зал мгновенно притих, - мы решили найти у пенсионеров и малоимущих,- коллективный облегчающий вздох наполнил зал, - мы предложим им материальное взыскание за непосещение богослужений двунадесятых праздников. Это как раз то удачное решение когда мы стимулируем религиозность, нравственность и моральный дух.
-Насельницы богодуховского монастыря обратились в облэнерго отключить им электричество,- матушка игуменья присутствует сегодня здесь, мотивируя разрушительной силой электрического света , не для того господь утвердил ночь , чтобы она конкурировала с днем, мы считаем необходимым удовлетворить просьбу.
-Жители городов пишут нам о увеличении трансляции часов богослужений по всем программам, к сожалению катастрофически не хватает кадров, поэтому в ближайшее время увеличить не представляется возможным.
-Воспитатели детских садов просят не костюмировать участников детских спектаклей из-за дороговизны костюмов. Фабрики златошвей выпускают лучшую в регионе продукцию для детей и взрослых , причем продукцию экспортную, да, она не дешевая и будет еще дороже, смежники поставляют высококачественный товар, мы уважаем качество, поэтому будем платить.
-Есть предложение передвижные модульные храмы оснастить дизельными двигателями внутреннего сгорания вместо бензиновых, считаю возможным заменить, давно надо было это сделать.
-Есть просьба митрополита вход в храм сделать платным на сорок девять лет, он считает такой акт политическим, и лично я его поддерживаю, прошу вашего одобрения в средствах связи и на местах. В зале одобрительный гул.
-Я думаю, мы доведем до каждого важность такого шага и уверен наши люди воспримут этот шаг правильно, без эмоций, без лишнего обсуждения, строго по деловому.
Всем спасибо. Начальник ЖКХ расскажет о новых тарифах. Прошу.

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт