Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

bk 

Есть такой человек - Алексей Марков, и он написал книгу. По большому счёту, даже не одну, а две. Поскольку издавать книжки сейчас сложно и дорого, он решил просто выложить ее в интернетах.

Итак, первая часть книги - это повесть «Бремя колокольчиков». В ней очень ярко, прикольно и иронично описана жизни русского духовенства «девяностых» и «нулевых». Всё без купюр и позолоты - просто череда судеб и трагедий, происходящих в невидимом со стороны поповском мире. Всё это чем-то похоже на «Исповедь бывшей послушницы» Марии Кикоть, поскольку в основе повести Маркова лежат реальные события. Но Марков и написал свою повесть до Кикоть, и действие тут происходит намного раньше, в эпоху, когда и сами священники, и окружающие их люди были полны надежд и иллюзий. Только вот реалии «духовно-нравственного возрождения» оказались совсем иными…

Вторая часть книги - сборник рассказов «Были старца́ Пендосия». Это гротескно-фантазийные истории о лесном подвижнике наших дней. Его образ может показаться безумным, порой даже психоделическим - но не более, чем весь окружающий нас мир.

В общем, скачивайте и читайте.
pdf - https://cloud.mail.ru/public/7KiE/swSQ4Y8ZA
docx - https://cloud.mail.ru/public/E4Ft/vSoGK4Uu1

 

Томас Кранмер

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт