Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

roscosmos kf1

27 мая 2023 года с космодрома "Восточный" успешно выведен на орбиту и приступил к работе спутник радиолокационного зондирования Земли, назначение которого позиционируется как "экологическое".

В год 160-летия со дня рождения В.И. Вернадского в Роскосмос и Администрацию Президента РФ было направлено обращение граждан РФ о наименовании этого спутника именем великого русского ученого в честь его юбилея и как основателя науки "экология".  

Но, не случилось. Бюрократия, как это повелось в нашей богоспасаемой Родине, переложила ответственность за то, что спутник летает под нерусским именем "кондор", на самих заявителей. Дескать они не уложились в три месяца. Которые нужны для принятия решения и нанесение нового названия на борт. По положению.

 

Безымянный

 

Интересно, на второй спутник нанесут имя В.И.Вернадского, или надо новую бумажку изображать и запускать ее в бюрократический конвейер?

Скорее всего, не нанесут. Сигнала то нет. По положению. Значит, не положено.

Сама идея присвоения экологическому спутнику имени В.И.Вернадского была озвучена на "круглом столе" "Образ будущего России" в Гостином дворе в феврале 2023 года исполнительным директором Ассоциации музеев космонавтики . Там же было сделано замечание ко всем прекраснодушным проектам российского будущего, что они практически не исполняемы, если граждане РФ обучают своих детей вне России, переводят прибыль в оффшоры, а своё будущее рисуют (на дачах) на пляжах Флориды и Калифорнии.

И называют спутники на американский манер, "кондорами". Ну ладно, не Вернадский, ну может не в курсе они, кто это. Бывает, в стране победивщего ЕГЭ.

Ну хотя бы "орел", нет? 

 

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт