Автор: Администратор
Господа Сенаторы, обращаюсь к Вам как к представителям народа этой страны и здравомыслящим людям. 

По моей информации, завтра, 26.06.2013 года, в Санкт-Петербурге Совет Федерации будет голосовать по ряду законов, по мнению большинства думающих людей, ущемляющих права многих людей нашей страны. 
Сейчас я говорю об одном из них, законопроекте 142303-6 "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан"

Я прошу Вас голосовать против этого закона, по сути, вводящего цензуру на любые высказывания в адрес религиозных деятелей и организаций, и открывающего им дорогу для дальнейшей беспрепятственной клерикализации нашей страны. Этот закон приведет к вовлечению в религии все большего числа наших сограждан, в том числе, несовершеннолетних.

Я понимаю, что проголосовать "против" Совету Федерации будет не просто, но это жизненно необходимо. Без трезвого взгляда в будущее разумное управление многонациональной страной невозможно. Какую страну Вы оставите Вашим детям и внукам? Будет ли иметь смысл их сегодняшнее "благополучие" через 10 лет, в клерикальной стране, раздираемой на части представителями "традиционных" конфессий? Будет ли им комфортно жить в стране, где правила жизни устанавливают по своему усмотрению могущественные чины, верящие в разных сверхъестественных персонажей, а судят - не по законодательству, а по нормам права десятивековой давности? 

Принимая этот закон, Вы развязываете руки клерикальному террору в широком смысле этого слова, заглушаете голос разума, препятствуете работе критического мышления и свободе мысли, являющимся основополагающими факторами развития общества и Российского государства.

Я прошу Вас проявить добрую волю и отклонить вышеупомянутый законопроект.

С надеждой на Ваш разум,
Александр Голомолзин
фонд «Здравомыслие»

#советфедерации #клерикализация #здравомыслие