Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

воспитание зп 062020
 
Можно ли воспитать личность по методичке? Нынешние изменители Конституции считают, что можно. Особенно когда конкретные параметры воспитания определяются на местах многонационального проживания. В СССР тоже считалось, что стоит только написать Моральный Кодекс Строителя Коммунизма и воспитывать население принуждая к коллективному труду и равному распределению нажитого, то можно напрямую попасть в Счастье.
 
В АП уже знают результаты одобрения поправок в Конституцию и уже внесли в Госдуму проект закона о воспитании https://sozd.duma.gov.ru/bill/960545-7, в котором формально все правильно, но к воспитанию этот закон не имеет никакого отношения.
 
Любое формальное мероприятие в рамках бюрократической системы действует только в пределах этой системы и создает новые рабочие места для бюрократов, и новые бюджетные затраты на них. В данном случае это будут методисты по воспитательной работе в системе образования, и,скорее всего их будут набирать из традиционных же иерархических систем - религиозных институтов общества. Будут ли обучающиеся и образовывающиеся получать действительно реальный действенный практический опыт, который только и воспитывает личность?
 
@interrno

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт