Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

TidalDisruptions A 1440x810 FA

Что такое "черная дыра" во вселенной знают все. Но ее действие можно ощутить и не покидая Землю, и даже место перед ПК. Это бюрократическая переписка, которая затягиает, имеет горизонт событий, и в ней пропадает время и не только время.

По итогам обращения участников конференции к 25-летию Конституции РФ получены ответы из всех органов власти, куда были посланы запросы. Кроме окончательного ответа из генпрокуратуры, которая переправила запрос в прокуратуру Москвы (типа по подотчетности, раз обращающиеся из Москвы), - тоже форма не отвечать ничего конкретного. С прокуратурой это происходит постоянно, московская пошлет в районную, а те или потеряют или напишут формальную отписку.

Впервые Фонд "Здравомыслие" обратился с запросами к руководству страны по поводу госохраны руководителя РПЦ МП в далеком 2010 году. Выяснилось, что существует Указ Президента РФ о предоставлении охраны ФСО Патриарху РПЦ МП как дожностному лицу государства.  Понятно, что проверять деятельность Президента РФ никто не будет. Хотя в этот раз Администрация Президента отметила признаки нарушений, а ответ из МВД порадовал позитивной эмоцией. Впрочем иронизировать не о чем, позиция "верха" власти ставит подчиненных в в неудобное положение, они вроде и обязаны реагировать на нарушения, но не могут, фактически становясь соучастниками преступлений (впервые лично это ощутили на приеме в Префектуре ЮАО Москвы, когда зампрефекта очень хотела услышать именно от посетителей что госслужащие не имеют права миссионерить вместо священников и собирать деньги на храмы, подменяя собой общину, сама не могла, всё спрашивала, - "вы что, в бога не верите?". Да, ей было так и сказано, - "не верим", "и вам не верим, что верите". Ей заметно полегчало. Вот ведь, теперь можно на жителей сослаться, это они такие "безбожники", дело было в 2012 году).

К настоящему моменту (март 2019 г.) ситуация "дозрела" до строительства "главвоенхрама", которое является инициативой госслужащих, совершенно бессовестно нарущающих и Конституцию и законы РФ. Ниже небольшой перечень (неполный) нарушений:

1. Явное выражение отношения к религии, проведение и способствование к проведению религиозных ритуалов (молебнов, освящений и т.п.) в бюджетных и государственных организациях, воинских частях и подразделениях, что прямо запрещено 13 и 14 ст. Конституции РФ, Законом о Госслужбе 79 ФЗ ст.17 ч. п.п. 13 и 14 , законом о СС и РО 125ФЗ, ст.24.2 "Порядок осуществления миссионерской деятельности" п.6 - "побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей" - (поскольку все религии ориентируют верующих на подчинение воле мифического высшего существа, а не ориентации в конкретной ситуации и следованию воинскому уставу, также военное командование и политработники не имеют права заниматься миссионерской деятельностью и заниматься пропагандой некоего "правильного" религиозного мировоззрения)

2. Нецелевое расходование бюджетных средств на строительство культовых сооружений (фонд "Возрождение" публикует "жертвования" на стр-во храма от воинских частей, которые финансируются бюджетом РФ) (Закон о СС и РО 125ФЗ регламентирует государственную поддержку РО только в части реставрации культовых сооружений как памятников культуры) УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

3. Принуждение личного состава на жертвование личных средств в пользу религиозных организаций (УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий, нарушение ст.13 и 14 Конституции РФ, Закона о Госслужбе и СС и РО 125ФЗ)

4. В строительстве главвоенхрама просматриваются признаки навязывания некоей "православной" идеологии военно-ориентированного характера, что не соответствует никаким правовым нормам светскогго гос-ва (ст 13 Конституции РФ) и даже нормам религиозных организаций в части строительства культовых сооружений.

5. Привлечение священников к госслужбе в качестве "помощников" командиров - опять же нарушение Конституции РФ (ст.14), Закона о Госслужбе 79Фз и ССи РО 125 ФЗ, так как такое действие впрямую нарушает принцип невмешательства Гос-ва в дела РО,  УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств (миссионерская деятельность РО не должна оплачиваться из бюджета РФ, это дело самих РО и их общин), а также, поскольку должность помощника командира - это должность штатная в подразделении, то есть занимаемая человеком, находящимся на госслужбе, он не должен нарушать Закон о Госслужбе (то есть быть вне религиозной организации, не проводить культовых действий и т.п.).

6. Одобренная командованием ВС РФ деятельность священников в армии создает конфликтогенную среду в подразделениях, разделение военнослужащих по принадлежности к конфессии, национальности и т.п., что создает почву для нарушений статьи 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, п.2"Б" ( 2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.)

Выводы для исправления ситуации - священников вывести за штат, верующим предоставлять помещения для культовых действий вне расположения вч (отпускать для совершения молебнов за пределы вч), верующих не допускать для работы с выскокотехнологичным оборудованием и техникой, переориентировать политработников на светских характер взаимоотношений с лс. пропаганду нейтрального отношения к религии и свободе совести (каждый человек в течение жизни может менять мировоззрение, это его личный выбор. а забота государства - соблюдение его права на такой выбор и нейтральное отношение к такому выбору. что соответствует ст. 13 и 14 Конституции РФ, а также разъяснениям КС РФ и экспертным заключениям ведущих религиоведов РФ). И прекратить строительство "главвоенхрама", как незаконное.

И вот весь этот "букет" нарушений постоянно присутствует в деятельности госчиновников всех уровней в связи с деятельностью РПЦ МП по "свидетельствованию о Христе". Нормально "свидетельствовать" РПЦ МП не может, не совращая чиновников на должностные преступления.

Совершенно ясно, что прикованное к нуждам Церкви и прочих религий внимание Государства ("симфония") волей-неволей организуется на постоянное сопровождение этой самой "симфонии", общий уровень общественного взаимодействия снижается до архаичных отношений распределения "блага"(бюджета, денег). И поиска внешних и внутренних врагов, без которых ни одна религия не выживает, обязательно должны быть виновные в "черных дырах", которые постоянно появляются в таком прекрасно налаженном взаимодействии.

Так что, уважаемые граждане России, не ленитесь и не бойтесь протестовать против нарушений Конституции и Законов РФ. Как видите, никто из "власть имущих" самостоятельно не собирается прекращать практику наведения невежества, несмотря на то, что другой рукой пытается совершить какие-то "прорывы" и "национальные проекты".

@interrno   

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт