03 июля 2018 года в Московском независимом Пресс-Центре (Моссовет) состоялась беседа о Конституции, посвященная 100-летию принятия Конституции в Росии.

Были обозначены и раскрыты некоторые основные понятия о государстве, праве, конституции, толковании статей конституции.

Основные вопросы касались реализации положений конституции, когда основные права, гарантируемые конституцией, реализуются через государственные учреждения, чиновники которых обязаны действовать в соответствии с конституцией и исполнять законы. написанные в соответствии с конституцией, а конституционные права должны соблюдаться без чрезвычайного общественного давления на гаранта конституции и его подчиненных.

"Гражданин может делать всё что не запрещено, а чиновник обязан делать только то, что разрешено", - обязанность чиновников, - соблюдать законы и конституцию.

Были рассмотрены различия в конституциях 1918 и 1993 года, события октября 1993 года с правовой точки зрения, история создания конституции США, отличия импичмента от отрешения от должности.

Не все вопросы были рассмотрены подробно, детально, да это и невозможно в короткой беседе. Продолжим встречи по конституции и законодательству, приглашаем всех заинтересованных лиц к подготовке и участию конференции, посвященной 25-летию принятия Конституции РФ. которая планируется на декабрь 2018 года, ориентировчно в Москве. в отеле "Метрополь".

Для вопросов и предложений по организации и участию,

пожалуйста пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

а также в группах социальных сетей Ассоциации

https://www.facebook.com/associationcitizen21century/

https://vk.com/associationcitizen21century