Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

HumanistenTag Visual1

Нюрнберг, 25 июня 2018 года. Гуманисты со всей Европы собрались в эти выходные в Нюрнберге по случаю Генеральной Ассамблеи Европейской гуманистической федерации (EHF). За Генеральной Ассамблеей последовала Humanisten Tag, знаменательное событие членской организации EHF Humanistischer Verband Deutschlands - Bayern (HVD-Bayern).

Во время Генеральной Ассамблеи члены Комитета вернулись к очень успешному году. Адвокация в Европейском парламенте вместе с Высшим альянсом за выбор и достоинство в Европе привела к резолюции, осуждающей попытки ограничить аборты в Польше. Деятельность в Совете Европы привела к повышению осведомленности о политических и правовых стратегиях, используемых консервативными религиозными группами. Действия EHF на уровне ООН способствовали формированию толкования ООН права на жизнь и пропаганды на уровне ЕС вместе с Международным  гуманистическим и этическим союзом (International Humanist and Ethical Union,), способствовали признанию институтами ЕС дискриминации и преследования неверующих во всем мире.

В этом году также была запущена новая визуальная идентификация EHF, веб-сайт и информационный бюллетень, а также первые шаги по созданию более эффективного управления знаниями внутри организации.

Опираясь на них, делегаты имели возможность обсудить будущую деятельность и сформировать стратегический план EHF, чтобы усилить голос гуманизма в эпоху, когда экстремистские и популистские дискурсы набирают силу и все больше бросают вызов правам человека, демократии и верховенству закона.

«Все силы, независимо от того, поступают они от организаций-членов, Совета или персонала, будут необходимы для решения предстоящих политических и социальных проблем. Особенно важным будет европейские выборы. В тот момент, когда Европа стоит на переломном этапе своей истории, прогрессисты и демократы не могут позволить себе потерять их », - сказал Джулио Эрколасси, президент Европейской федерации гуманистов.

За Генеральной Ассамблеей последовало второе издание Humanisten Tag - фестиваля, организованного в этом году организацией-членом ХВФ «HVD-Bayern», посвященной правам человека и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. На церемонии открытия состоялась лекция Хайнера Билефельда, бывшего Специального докладчика ООН по вопросам свободы религии или убеждений, который провел лекцию о балансе между свободой и безопасностью.

В минувшие выходные посетители Humanisten Tag имели возможность принять участие в ряде презентаций, дискуссионных дискуссиях, семинарах и художественных мероприятиях, связанных с ключевыми вопросами, актуальными для гуманистов и прогрессистов, а также для сбора ключевых местных, национальных и международных субъектов гражданского общества и влиятельных лиц. Члены EHF-участников внесли свой вклад в мероприятие, обменявшись передовым опытом со стороны своих стран.

Для получения дополнительной информации о HumanistenTag посетите веб-сайт фестиваля: https://www.ht18.de/

 

Marc Soignet Communication and Advocacy Officer

European Humanist Federation

@EU_Humanists | www.humanistfederation.eu

Campus de la Plaine ULB, Accès 2, cp 237
1050 Brussels, Belgium
T +32 2 627 68 30 

logo FHE - Copie

The European Humanist Federation is the largest umbrella of humanist associations in Europe, promoting a secular Europe, defending equal treatment of everyone regardless of religion or belief, fighting religious conservatism and privilege in Europe and at the EU level

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт