Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

izmena

 

Скрин из группы "Православие в Законе" соцсети ВКонтакте

Действительно, а что предпринять? Несмотря на шикарные машины, одежды, и вежливую речь православных олигархов-священников, морально нравственный облик, поведение и последствия их существования в социуме весьма печальны. Каждый день (!) потоком идут сообщения из "жизни священников", - об убийствах, отъеме земли, имущества, насилии, совращении малолетних, пьяных ДТП, торговле рабами и рабынями и т.д. и т.п.

А сколько же ещё скрыто за парчовыми одеждами и медленной ходьбой по кругу? Ну допустим, им это нравится и они этим живут, даже частично разместились за монастырскими стенами, чтобы не "светиться" публично, а представать только перед паломниками, которые продолжают верить несмотря ни на что. Но как оградить всех остальных, не собирающихся целовать части трупов для укрепления здоровья и вообще заниматься колдовством и поощрять суеверия, волшебство и прочее?

Допустим, Дума примет законы, указанные на иллюстрации, Совфед с трудом одобрит, а Президент, морщясь, подпишет. Что само по себе звучит фантастично, они же сами и продвигали во все концы нашей необъятной страны "скрепы", "духовность", "религиозное возрождение", "религиозную свободу", поощряли строительство ныне пустующих храмов и незаполняющихся учащимися семинарий и медресе.

Нет, конечно народу нужен театр, настоящий, чтобы дух захватывало, чтобы басы басили, а тенора голосили, и колокол, и венцы и красивые выходят... Умиротворяет, захватывает... Нет, это понятно, но не слишком ли накладно? Столько праздников и поводов праздновать, что совершенно некогда заниматься реальными делами... а может это и есть "русская идея", - красиво стоять со свечками в храмах, служить? 

Да, про государственную измену. Все же в курсе, что религиозные организации экстерриториальны? То есть не являются принадлежностью одной нации или государства? И когда становятся инструментом государственной власти какого-либо государства, то ...

А юристы РПЦ МП (прекрасная дама в черном) добились, чтобы религиозные организации не признавали иностранными агентами, несмотря на то, что другие общественные организации, также получающие средства из-за рубежа, в своей деятельности ограничиваются. И после этого нам рассказывают о некоей сакральной, государствообразующей миссии, которую тупо завезли, переняли от разных иностранцев, как табак, картофель и спиртосодержащие напитки (рапространявшиеся монахами, не только в 90-е годы 20 века в России, но и намного раньше, хороший доход для монастыря - производство своего кагора и правильного ликера). Разве такая позиция по отношению к гражданам - не измена?

Короче говоря, все эти экстерриториальные организации - хорошая ширма (прикрытие) для ведения разведывательной (шпионской) работы, и кто даст гарантии, что эти духовные и сребролюбивые до беспамятства люди не работают сразу на пять-шесть разведок? Не, когда на нашу, это нормально и хорошо, но вдруг?

@interrno

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт