Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

20.20.20

 

Воззвание с заголовком «Требуем наказать по закону лиц, оклеветавших ставропольского атеиста Виктора Краснова» размещено на сайте www.change.org.

Далее в тексте петиции рассказывается, как в апреле 2015 года против жителя Ставрополя Виктора Краснова было возбуждено уголовное дело по статье 148 ч. 1 УК РФ: «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств верующих» по заявлению двух православных активистов, Дмитрия Бурняшева и Александра Кравцова, с которыми он вступил в спор в одном из сообществ социальной сети ВКонтакте.

С самого начала судебного процесса по данному делу появилось много желающих любыми способами очернить Виктора Краснова и выставить его в дурном свете. Несмотря на то, что по закону никто не вправе назвать человека преступником до приговора суда, в некоторых печатных и электронных СМИ, в блогах, а также в телепередачах, Виктор Краснов был назван уголовником, безбожником, сатанистом, тунеядцем и даже педофилом. Последнее особенно возмутительно, так как всем известно резко негативное отношение общества к педофилам. Поэтому подобное бездоказательное обвинение может сильно повлиять на всю дальнейшую жизнь и повлечь за собой трагические и непоправимые последствия.

Решения суда по делу нет до сих пор, так как оно приостановлено и направлено судом на дополнительную экспертизу, а все эти статьи продолжают порочить честь, достоинство и доброе имя Виктора Краснова, находясь в открытом доступе в сети Интернет. Мы убеждены, что это не должно остаться безнаказанным, так как хорошая репутация создаётся годами, и разрушить её очень легко, а восстановить положительное мнение общества о себе гораздо сложнее.

На основании вышеизложенного мы требуем провести объективное расследование по факту публикации и распространения в СМИ, блогах и социальных сетях недостоверных сведений, порочащих честь, достоинство и репутацию Виктора Краснова, установить авторов данных публикаций и привлечь их к ответственности по ст. 128 УК РФ и ст. 152 ГК РФ.

Для сбора доказательств по делу, а именно нотариального заверения недостоверной информации, размещённой в сети Интернет, Виктору Краснову необходима финансовая помощь. Кто желает помочь ему привлечь к ответу клеветников, может перечислить средства на указанные реквизиты:

КИВИ 89283097775

VISA 4276 8600 2440 9654

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт