Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

"Международная конвенция Атеист"  22-24 Мая в Кельне

Мир переживает быстрое преобразование. Атеисты и светские смеют больше и больше, чтобы поднять свои голоса и исповедовать свои убеждения - даже в странах, где до сих пор это казалось немыслимым. В то же время насилие и нетерпимость фундаменталистов достигла новых грустныхмоментов. На международной атеистической конференции в Кельне собрались приверженцы светского из разных частей мира, чтобы выслушать друг друга и поделиться своим опытом и знаниями.

Ситуация с атеизмом и светским обществом значительно отличается от страны к стране. Она объединяет стремление к свободе от религиозного патернализма и для мира, где не оружие является решающим аргументом. Под девизом "Give Peace A Chance" (цитата из песни Джона Леннона "Дайте миру шанс", ставшей гимном антивоенного движения в 60-70-е г.г. XXв.)  более 15 докладчиков из США, Франции, Швейцарии, Хорватии, Турции, Египте, Великобритании и Германии, будут обсуждать отношения между религией и насилием, секуляризмом и глобальными конфликтами.Чтобы лучше понять лекции одновременно переведятся на немецкий и с немецкого на английский язык.

Изюминка мероприятия: В рамках Конвенции Грег Граффин, эволюционный биолог и певец легендарной панк-группы "Bad Religion" за его приверженность к самоопределению и терпимости, а также содействие руководствоваться разумом, получит от IBKA премию "Sapio".

Организатором мероприятия является Международная федерация нерелигиозных и атеистов (IBKA). Наши партнеры являются атеист Alliance International (AAI) и Джордано Бруно Foundation.

Информация и билеты на мероприятия:

 http://www.ibka.org/tagung2015
Источник

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт